История

2013 г. Переименование в ГБУЗ НСО "Детская городская клиническая больница № 6" согласно распоряжения Правительства НСО № 415-рп от 05.12.2012 г.

2010 г. Открыт "Центр здоровья для детей" на базе третьего поликлинического отделения.

2009 г. Переименование в МБУЗ "Детская городская клиническая больница № 6" согласно приказа Департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

2005 г. Мощная реструктуризация коечного фонда больницы, который уменьшился на 120 коек.

2002 г. Переименование в МУЗ "Детская городская больница № 6" согласно приказа Управления здравоохранения мэрии города Новосибирска.

1999 г. Переименование в МУЗ "Муниципальная объединённая детская клиническая больница № 6".

1999-2005 гг. На базе объединения функционировал Областной микологический центр.

1994 г. ДКБ № 6 переименована в "Муниципальную объединённую детскую клиническую больницу № 6".

1987-1988 гг. Открыто после реконстукции поликлиническое отделение по улице Трикотажная, 52. Вводится в эксплуатацию оснащённое самым современным оборудованием отделение восстановительного лечения по адресу проспект Дзержинского, 15. Материально-техническая база больницы состояла из восьми корпусов.

1975 г. Объединение Детских больниц № 21 и № 10 в Новосибирскую детскую объединённую клиническую больницу № 6, в составе которой функционировал стационар на 220 коек (отделение патологии новорожденных, отделение раннего возраста, детское ЛОР-отделение, отделение старшего возраста), два поликлинических отделения, детская молочная кухня.

1950 г. Согласно приказа Городского отдела здравоохранения Детская консультация № 5 входит в состав Детской больницы № 21.

1930-1950 гг. История становления Детской больницы № 6 уходит в 1930-е годы, когда в бурно развивающемся рабочем Дзержинском районе для оказания помощи детскому населению в 1935 году создаётся Детская консультация № 5, в состав которой входит молочная кухня. За эти годы менялось название учреждения, количество корпусов, профили подразделений, структура и мощность стационара и поликлиник.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница №6"

- стационар, работающий круглосуточно в режиме скорой неотложной помощи;

- амбулаторно-поликлиническая служба, включающая в себя:

- 3 поликлинических отделения;

- межрайонный травматологический пункт;

- клинико-диагностическую лабораторию;

- центр здоровья для детей и подростков;

Поликлиника осуществляет свою работу в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Устав ГБУЗ НСО ДГКБ №6

Загрузка новостей...